8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я единственный наследник

Я в браке уже 10 лет. С мужем отдельный капитал, не хочет делиться. Развила свой бизнес, также за это время купила дачу машину и комнату. Все естественно оформила на себя. У мужа от первого брака есть дочь. Вопрос: если с мужем не дай бог что-нибудь случается, имущество нажитое мной, но в браке остается мне или делится с дочкой от первого брака?

, Людмила, г. Великие Луки
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я единственный наследник Я в браке уже 10 лет. С мужем отдельный капитал, не хочет делиться. Развила свой бизнес, также за это время купила дачу машину и комнату. Все естественно оформила на себя. У мужа от первого брака есть дочь. Вопрос: если с мужем не дай бог что-нибудь случается, имущество нажитое мной, но в браке остается мне или делится с дочкой от первого брака?
Людмила

Добрый день!

Имущество приобретённое в браке по возмездной сделке (купленное) независимо от того на кого из супругов оно оформлено является совместным имуществом и в случае развода делится по общему правилу в равных долях, если брачным договором не предусмотрено иное. Что касается наследства — то, если не будет завещания, то наследниками первой очереди — являются дети, родители и супруг(а) наследодателя и дочь вашего мужа может требовать выдела доли наследодателя в общем имуществе и данная доля будет разделена между супругой и дочерью (а также родителями наследодателя, если они живы и вступят в наследство).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015