8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обсуждение, анализ и оценка интелектуальной собственности без разрешения правообладателя

Интересует такой момент как публичное обсуждение, анализ, рецензия и оценка чужой интеллектуальной собственности например веб-сайта на своем ресурсе. Можно ли, в каком случае и как можно это делать без согласия правообладателя не нарушая законов. Какие могут быть подводные камни?

Спасибо.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Любое обсуждение не должно сводиться к клевете, оскорблениям и другим недобросовестным действиям.

Если Вы для анализа вынуждены воспроизводить элементы чужих объектов авторского права, необходимо делать ссылку на автора такого объекта.

Это общие рекомендации без учета возможной конкретики, которая не содержится в вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00
Отказался от медосвидетельствования по совету самих сотрудников ГАИ, написали протокол об отказе. Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00. В протоколе только один из 5 пунктов признаков опьянения, только запах изо рта
, вопрос №4097718, Асхат, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Дата обновления страницы 28.03.2015