Фотограф-конкурент использует мои фотографии, выдавая за свои

Я провел фотосессию девушке (за деньги)

Через некоторое время незнакомый мне фотограф, никак со мной не связанный выкладывает у себя в соц сети одну из фотографий этой девушки, написав что фото сделано было им. Хотя фото сделано мною.

Что и сколько можно отсудить?)

, Антон, г. Казань
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете в судебном порядке потребовать выплаты компенсации согласно статье 1301 КГ РФ по своему выбору:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.
При этом Вам нужно будет предоставить доказательства того, что автором являетесь именно Вы.