Запрет регестрации

Добрый день купил авто по договору купли продажи в другом регионе, проверил по базе все было чисто приехал домой в свой город через несколько дней появился запрет на регестрационные действия что мне делать ???

, денис, г. Барнаул
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис. В Вашем случае будет иметь значение дата заключения договора купли-продажи авто и дата вынесения постановления о наложении запрета. Если договор был заключен ранее наложения ареста, то в судебном порядке можете решить свой вопрос. Если договор был заключен позднее, то в соответствии со ст. 460. ГК Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

С уважением, Виталий.