Имеет ли право доктор не делать обследование ребенку?при наличии направления,или принципы доктора,привыше.здоровья?

Добрый день,ситуация в следующем,нам дали 3х месячному ребенку направление на УЗИ время в талоне стояло 12:05.в это время по нашим часам мы зашли в кабинет доктору,на что он сказал что уже время 12:09 по его часам,сказав что вычтит это время из нашего обследования отправил раздевать ребенка на а кушетку,раздев сына наголо,он зашел и стал недовольным тоном указывать на то что.я выбрала не ту кушетку(доктор не указал конкретную,ранее)я попыталась переложить голова ребенка на другую кушетку.на что он сказал что в итоге вычтит 7 минут из обследования,на что моему терпению пришел,канец.я сказал что мне не полное обследование не к чему!пишите бумагу что вы отказываетесь делать нам узи,он сказал что мы опоздали,хотя опоздали мы по его часам, по своим зашли абсолютно вовремя,в очереди не было никого.узже позже пришла девушка на 12:30 и сделала эту процедуру за 10 минут,имел ли права доктор отказать нам в обследовании ?

, Марина, г. Железногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Доктор не имел права отказать в приеме, в этом случае есть основания для жалобы в адрес руководителя медицинского учреждения, тем более, речь идет о малолетнем ребенке, он должен был выполнить назначенную процедуру либо объяснить причины, по которым не может это сделать сразу(хотя никаких объективных причин я не вижу) и назначить новое время приема. Отказ от оказания медицинских услуг в такой форме недопустим