8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без растомаживания легализовать ТС на территории РФ

Здравствуйте. Забрал родителей из Луганска на постоянное жительство в РФ. Сейчас у них РВП. С Украины выезжали на машине, временный ввоз оформлен на 1 год. Вопрос: как без растоможки легализовать машину на территории РФ? Зараннее спасибо!

, Александр, с. Большой Улуй
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

«Без растаможки», к сожалению, не получится. Тот из родителей, кто владел автомобилем до переезда в Россию на постоянное место жительства более 6 месяцев, имеет право ввезти один автомобиль и один прицеп без уплаты таможенных платежей. Для этого этому лицу необходимо оформить постоянное место жительства в России и в течение 18 месяцев после этого оформить ввоз этого автомобиля в Россию. Тогда это получится сделать беспошлинно. Основание — п.24 приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения через Таможенную границу таможенного союза физическими лицами для личного пользования от 18.06.2010. Только не забывайте, что автомобиль нельзя передавать лицу, не указанному в пассажирской таможенной декларации, и необходимо своевременно принимать меры по продлению срока легального нахождения автомобиля в Таможенном союзе. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Гражданское право
Отказ, дети родились не территории РФ?
Я участник СВО с 13 .06.2023 г супруга получила только паспорт гражданина РФ подоли на мат капитал. Отказ, дети родились не территории РФ? Правильно ли это?
, вопрос №4047369, Содикжон, г. Москва
386 ₽
Таможенное право
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
, вопрос №4046998, Александр, г. Смоленск
Медицинское право
Задача выполнялась на территории РФ, в 4км от гос границы
Какие выплаты положены офицеру, который выполняя боевую задачу, получил ранение и сейчас в госпитале? Задача выполнялась на территории РФ, в 4км от гос границы. Он выжил сам, спас личный расчет и отбил атаку двух дронов
, вопрос №4045588, Анна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 28.03.2015