8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нецелевое использование пенсии по инвалидности

Здравствуйте! Я жила с парнем у нас родился ребёнок через некоторое время он ушёл от нас. С ребёнком мы жили в месте 7лет .позже я вышла замуж и родила ещё ребёнка.потом ребёнка признали инвалидом психически.он нам помогал посылал вещи б.у и 3 тысячи.теперь хочет подать в суд о нецелевом использовании пенсии.что то можно доказать? Он говорит вещи я ему не покупала .а я каких вещей не было докупала он вещи остальные давал .говорит докажет что я не лечила ребёнка.а как лечить болезн ь не излечимая.может ли он доказать о нецелевом использовании пенсии?

, Маша, г. Москва
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Жанна, добрый день! То что отец ребенка отправлял Вам вещи и деньги -это говорит о том, что он исполнял свои родительские обязанности по содержанию ребенка.Пенсию по инвалидности назначает государство и отец ребенка, тем более не проживающий совместно с Вами, врят-ли может что-то говорить о том, как Вы используйте эту пенсию.Поэтому, Вам не стоит беспокоиться и обращать внимание на колкие замечания со стороны отца ребенка.(как правило, причина таких слов кроется совсем в другом).Терпения, здоровья Вам и Вашим близким!

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Москва

Спасибо! А он наверное хочет забрать его и получать пенсию и не платить алименты

Жанна! Не переживайте! Я уверена, что у отца Вашего ребенка нет намерений отбирать у Вас ребенка, даже если он Вам об этом и говорит, это все пустые слова.Вы пишите, что на протяжении долгого времени проживали с ребенком одни, после чего вышли замуж.Если бы отец Вашего ребенка действительно хотел бы возложить на себя бремя содержания, воспитания и ухода за ребенком, он был-бы рядом с Вами и всячески оказывал Вам свою помощь, не ограничиваясь суммой в 3000 рублей ежемесячно.Что касается алиментов на содержание ребенка, то он как платил, так и будет их выплачивать.Кроме того, Вы вправе обратиться в суд для пересмотра и увеличения размеров алиментов на содержание ребенка.Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015