Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте, совершал обгон по трассе в республике КЧР, маневр пришлось завершить заехав на 1 метр сплошной. Лишили прав на полгода. На камере трудно,что увидеть, расстояние 500 метров. Рассмотрение дела будет в городе, где нарушил, по месту жительства отказываются. Имеют ли они на всё это право?

04 Мая 2013, 17:14, вопрос №78026 Игорь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, передача дела по месту жительства, это право суда.

    04 Мая 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Если административное дело уже рассмотрено, как Вы говорите Вас лишили прав на полгода, то постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

         "  Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

           1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5 настоящего Кодекса:

            1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд."

          То есть если жалоба направлена вами мировому судье, вынесшему постановление по делу об административном правонарушении, то он Вашу жалобу обязан направить в вышестоящий суд того судебного района, где он работает.

          


    04 Мая 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats