8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут не возбуждать уголовное дело если мой сын торговал наркотиками?

Здравствуйте!

Мой сын полгода назад занимался наркотиками с друзьями, 5 месяцев назад к нам в квартиру вломились наркополицейские, положили мужа в пол,около получаса находились в квартире потом пригласили понятых и начали проводить обыск и нашли героин 15г и весы. Меня и сына не было на тот момент дома. Сын куда то пропал, а его подельников всех поймали. После этого домой не приходило ни одной повестки, ни разу не вызывали в полицию и сын нигде не появлялся...

Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что его могут обойти стороной, не привлекать к ответственности?

20 мая 2012, 19:54, Марина,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

За хранение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность.

В вашей квартире был проведен обыск, это уже говорит о том, что уголовное дело возбуждено (т.к. обыск проводится только в рамках уголовного дела), а вот привлечен ли к уголовному делу ваш сын неизвестно, но возникает вопрос, почему именно к вам пришли с обыском, скорее всего, кто-то из друзей, а возможно и ваш сын были задержаны, или его пытались задержать, а он скрылся, и видимо, объявлен в розыск. Если сын задержан и содержится под стражей, вам обязан сообщить следователь. Если нет, то ему может заочно предъявлено обвинение, и он объявлен в розыск.

Вам следует выяснить кто проводил обыск, копию вам должны были вручить обязательно, а там должна быть фамилия следователя или в крайнем случае оперуполномоченного. Вам надо обязательно найти следователя и все узнать про сына, и если он арестован нанять адвоката.

Возможно (но, вряд ли) в отношении сына уголовное преследование прекращено в части, по каким либо причинам.

21 мая 2012, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Или по объяснительной не возбуждают уголовное дело?
Добрый день . Была написана объяснительная в полиции что гражданский муж взял паспорт мой но я его нашла . Как прекратить дело возбуждени? Или по объяснительной не возбуждают уголовное дело? Заявление не писала только объяснительная
29 июля 2020, 08:56, вопрос №2831460, Юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Хочу забрать заявление чтобы не возбуждает уголовное дело, то есть простить несовершеннолетного так как он ничего не взял?
Проникновение в мою собственную квартиру несовершеннолетний. Хочу забрать заявление чтобы не возбуждает уголовное дело, то есть простить несовершеннолетного так как он ничего не взял? Имею ли я право ?
22 мая 2020, 09:08, вопрос №2779914, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Человек попался на воровстве, но оплатил товар, могут ли не возбуждать уголовное дело?
Человек попался на воровстве в 2 магазинах пятерочка. У этого человека 2 несовершенно летних детей и при краше они присутствовали вместе с ней. Это считается совершение кражи группой лиц? И второй вопрос в магазинах пятерочка привели ревизию и всю не досдачу хотят повесить на нее. Это возможно?она оплатила момент краше который зафиксирован на камере взяла с директора магазина расписку что она оплатила за украденный товар и не имеют к ней претензий и отнесла эту расписку участковому который ведет это дело.может он не возбуждать уголовное дело? так же эта женщтна стоит на учете в органах опеке, что будит с детьми? могут ли органы опеки забрать у этой женщины. ситуация очень сложная. помоги пожалуйста
03 сентября 2017, 15:21, вопрос №1741635, екатерина, г. Рязань
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело по статье за уклонение от уплаты алиментов?
здравствуйте. могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело(ст.157 злостное уклонение от уплаты алиментов)если я против возбуждения уг.дела.что для этого мне нужно сделать?
24 января 2016, 12:19, вопрос №1112946, елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Следователь не возбуждает уголовное дело при ДТП со смертью пешехода
Здравствуйте.Подскажите мне -сбили маму насмерть ,вне пешеходного пешехода днём,мама скончалась на месте,но следователь не возбуждает уголовное дело -какие возможные причины у следователя не возбуждать дело.
17 октября 2015, 19:23, вопрос №1009853, павел, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2012