532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконное пересечение границы РФ

Как карается незаконное пересечение границы РФ без надлежащего разрешения, т.е. нелегально. Допустим я схожу на пару дней в сопредельное государство и вернусь. Сколько дадут, если поймают?

04 Мая 2013, 15:54, вопрос №78004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы гражданин Российской Федерации, то по статье 322 части 1 УК РФ предусмотрено наказание  штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

04 Мая 2013, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Дополню ответ коллеги: ВЫ так же можете быть привлечены по Уголовному законодательству Финляндии, и Эстонии, а там ,- тюремное заключение.

Спасибо.

04 Мая 2013, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут