Сняли номера за страховку

Здравствуйте! подскажите что мне делать!! сегодня ночью случилась вот такая ситуация: Без всякой на то причины меня остановил сотрудник ГИБДД, Не представился, на вопрос о причине остановки не ответил, но потребовал предьявить ему свои документы, далее в ходе прверки выяснилось что полис ОСАГО просроченный у меня с собой, а новый я забыла дома! я сразу позвонила своей сестре и она выехала на встречу ко мне с полисом уже действующим... сотрудник ГАИ выписал протокол о том что у меня нету полиса со штрафом, плюс снял номера!! в протоколе я не расписалась, так как не согласна полис у меня есть.. после чего он взял подписи двух понятых в протоколе, сел в машину и уехал! на вопрос что мне делать теперь ответил что ему все равно!! в итоге я осталась без номеров без протакола посреди улицы!! вообще законны ли действия сотрудников? да и после того как приехала моя сестра мы нашли их уже на другой улице и предъявили все документы включая полис ОСАГО... но номера мне не вернули!!

, Юлия Семыкина, г. Новосибирск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, действия сотрудника ГАИ незаконны, напишите жалобу в районный (городской) суд на неправомерные действия сотрудника ГАИ.