Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сняли номера за страховку

Здравствуйте! подскажите что мне делать!! сегодня ночью случилась вот такая ситуация: Без всякой на то причины меня остановил сотрудник ГИБДД, Не представился, на вопрос о причине остановки не ответил, но потребовал предьявить ему свои документы, далее в ходе прверки выяснилось что полис ОСАГО просроченный у меня с собой, а новый я забыла дома! я сразу позвонила своей сестре и она выехала на встречу ко мне с полисом уже действующим... сотрудник ГАИ выписал протокол о том что у меня нету полиса со штрафом, плюс снял номера!! в протоколе я не расписалась, так как не согласна полис у меня есть.. после чего он взял подписи двух понятых в протоколе, сел в машину и уехал! на вопрос что мне делать теперь ответил что ему все равно!! в итоге я осталась без номеров без протакола посреди улицы!! вообще законны ли действия сотрудников? да и после того как приехала моя сестра мы нашли их уже на другой улице и предъявили все документы включая полис ОСАГО... но номера мне не вернули!!

02 Мая 2013, 19:53, вопрос №78000 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 502 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, действия сотрудника ГАИ незаконны, напишите жалобу в районный (городской) суд на неправомерные действия сотрудника ГАИ.

    02 Мая 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats