8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель не подписывает акт приема-передачи, счет-фактуру, накладную

Покупатель отказывается подписывать документы о приеме товара,поставленного по договору. Более того, на его склад было поставлено доп.оборудование (за которое они обещали заплатить и не заплатили). По факту товар на его складе,документов нет. Только договор. Не объяснения причин. Если наш товар не устраивает, мы предложили акт-приема передачи с замечаниями подписать. Нет, ничего не подписано.

, Валентина, г. Челябинск
Денис Заварзин
Денис Заварзин
Адвокат

Валентина, похоже на классическую схему неуплаты за поставленный товар.
В суде прием товара потом доказать будет очень тяжело без наличия косвенных доказательств получения.
Вам можно попытаться забрать товар сейчас самостоятельно, пока его не перепродали.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Челябинск

Оплачена только половина товара. Территория охраняемая, доступа нет.

Косвенные доказательства поставки- договоры и акты выполненных работ с транспортными компаниями, где указаны даты и наименование товара, что разгрузка была именно на базе покупателя.Что поставила товар именно наша организация.

Самостоятельно хотелось бы забрать, но доступа на базу нет. Полиция и ОБЭП на наше заявление посоветовали разбираться в суде и отказали в возбуждении дела.

В виду того, что акты приема-передачи не подписаны — имеет место незаконное завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием. Я сталкивался с подобной ситуацией в своей практике, и удалось отстоять интересы клиента только в апелляции и то только благодаря железобетонным косвенным доказательствам.
Исходя из того, что имеет место мошенничество, вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Военное право
Ему 55 лет, может уйти по окончанию контракта или нет, не подписывают рапорт
Добрый день, контрактник заключал контракт на год. ему 55 лет,может уйти по окончанию контракта или нет, не подписывают рапорт
, вопрос №4080442, Марина, г. Обнинск
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015