164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Покупатель не подписывает акт приема-передачи, счет-фактуру, накладную

Покупатель отказывается подписывать документы о приеме товара,поставленного по договору. Более того, на его склад было поставлено доп.оборудование (за которое они обещали заплатить и не заплатили). По факту товар на его складе,документов нет. Только договор. Не объяснения причин. Если наш товар не устраивает, мы предложили акт-приема передачи с замечаниями подписать. Нет, ничего не подписано.

27 Марта 2015, 18:43, вопрос №779853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
33
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 33ответа
  • 19отзывов

Валентина, похоже на классическую схему неуплаты за поставленный товар.
В суде прием товара потом доказать будет очень тяжело без наличия косвенных доказательств получения.
Вам можно попытаться забрать товар сейчас самостоятельно, пока его не перепродали.

27 Марта 2015, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Челябинск

Оплачена только половина товара. Территория охраняемая, доступа нет.

Косвенные доказательства поставки- договоры и акты выполненных работ с транспортными компаниями, где указаны даты и наименование товара, что разгрузка была именно на базе покупателя.Что поставила товар именно наша организация.

Самостоятельно хотелось бы забрать, но доступа на базу нет. Полиция и ОБЭП на наше заявление посоветовали разбираться в суде и отказали в возбуждении дела.

27 Марта 2015, 18:50
33
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

В виду того, что акты приема-передачи не подписаны — имеет место незаконное завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием. Я сталкивался с подобной ситуацией в своей практике, и удалось отстоять интересы клиента только в апелляции и то только благодаря железобетонным косвенным доказательствам.
Исходя из того, что имеет место мошенничество, вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

27 Марта 2015, 18:54
Валентина
клиент, г. Челябинск

Спасибо! обращались в полицию именно с этим- мошенничество. Не стали связываться...Написали отказ в возбуждении дела. Будем писать жалобу в Прокуратуру на необоснованный отказ.

Спасибо, еще раз подтвердили,что наши намерения оправданы и обоснованы.

27 Марта 2015, 21:36
33
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Успехов Вам в этом деле!

27 Марта 2015, 21:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут