Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата при выходе из декретного отпуска

Я мать одиночка. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На данный момент хочу выйти из от отпуска раньше. На моей работе за время моего декрета дважды повышался размер оклада. В отдела кадров мне сказали что я выйду на свой прежний оклад и якобы повышения оклада на меня не расспростроняется так как я не работала. Правомерно ли это и что мне делать

04 Мая 2013, 14:58, вопрос №77984 вероника, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Вероника!

    В Трудовом законодательстве Российской Федерации (далее ТК) нет таких понятий, как «декрет» или «декртеный отпуск», а есть согласно статьи 255 ТК отпуск по беременности и родам и согласно статьи 256 ТК отпуск по уходу за ребенокм до достижения им возраста трех лет.

    Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то Вы вправе в любое время выйти на работу на полный рабочий режим или на укороченный режим или не полную рабочую неделю на свою работу (должность).

    По поводу изменения для Вас размера заработной платы — это уже Вы будете решать со своим работодателем после выхода на работу. Любой работодатель вправе менять размер заработной платы с любым работником в соответствии с положениями ТК или Коллективным договором.

    Удачи Вам. 

    04 Мая 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.