Договор о передаче имущества в безвозмездное пользование

Как, ООО * ХХХХ * передать грузовой А/М в безвозмездное пользование ИП.*УУУУ* ? Пришлите пожалуйста бланк , форму, соответствующего договора . За ранее Спасибо .

, Сергей, г. Кострома
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. В совсем безвозмездное нельзя передавать, т.к. дарение между коммерческими организациями запрещено. Для начала нужно придумать в чем экономическая выгода от такого договора (ст. 352 НК РФ) и чем, если не деньгами производится оплата.

Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Пожалуйста, но все таки вначале подумайте что на это вам может сказать налоговая… Хотя если Вы на вмененке, может и все нормально...

С коллегой не согласна — дарение и безвозмездное пользование это не одно и тоже...