Коды ОКВЭД и БСО для студии танцев

Здравствуйте! Хочу открыть студию танца. Буду регистрировать ИП и сразу УСН. Правильно ли я выбрала код ОКВЭД 92.34.2 - Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев? Обучение не профессиональное, никаких сертификатов выдавать не буду. Попадает ли эта деятельность под услуги для населения? И таким образом могу ли использовать БСО, вместо ККМ? И если могу, то нужно ли эти бланки регистрировать в налоговой или покупки их в типографии достаточно? Спасибо большое!

, Ольга, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, код Вы написали правильный. Для отчетности Вы можете использовать БСО (можно купить в типографии). При заполнении БСО должно обеспечиваться одновременное оформление не менее 1 копии либо бланк должен иметь отрывные части. Учет БСО изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (ИП), а также скреплены печатью (штампом). Форма книги утверждается внутренними документами организации (ИП). Если Вы собираетесь купить ККМ, то её необходимо регистрировать в налоговой, но как правило, при покупке в специализированных магазинах, они сами отправляют все сведения.