Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административное правонарушение

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться об административном правонарушении. Что при небольшом алкогольном опьянении перегоняла автомобиль с одного парковочного места в другое,при большой необходимости. И в этот момент была замечена органами дорожного контроля, которые в итоге составили протокол и назначили судебное разбирательство.

Могут ли меня лишить прав? И смогу ли я обойтись только штрафом?

04 Мая 2013, 14:14, вопрос №77974 Надежда, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Куликов Александр

      Мировой судья безусловно вынесет постановление о лишении Вас прав на управление автомашиной.

    04 Мая 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

            Статья 12.8 КоАП РФ-

     «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».

             Другое наказание за это не предусмотрено.


    04 Мая 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Однозначно — лишение прав.

    06 Мая 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats