8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право арендовать

Добрый день. Подскажите, имею ли я право арендовать офисное помещение, находящееся в субаренде у другой фирмы? Нужно ли на это разрешение основного арендодателя и в какой форме?

, олег емельянов, г. Москва
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. В вашем случае все зависит от того что написано в договоре аренды, договоре субаренды. Если в договоре аренды есть разрешение на субаренду, тогда с договором о субаренде все нормально. Если в договоре о субаренде есть разрешение на субсубаренду, тогда можете арендовать. Во всяком случае нужно смотреть договорвы

0
0
0
0
Дмитрий Долголаптев
Дмитрий Долголаптев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете арендовать помещение, находящееся в субаренде с согласия собственника помещения

П.2 ст.615 ГК РФ

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

Согласие лучше получить посьменно, и в основном договоре аренды должно быть прописано право арендатора на сдачу имущества в субаренду

.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олег, здравствуйте! В дополнение к консультациям коллег. хочу обратить ваше внимание на положения ч.3 ст.607 ГК РФ

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

По смыслу данной статьи одно и тоже помещение не может быть в субаренде одновременно у двоих субарендаторов ( в одно и тоже время). Поэтому при оформлении договора аренды с субарендатором, кроме разрешения арендодателя, потребуются корректировки в договоре аренды субарендатора.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015