8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли мужа водительских прав?

Лишат ли мужа водительских прав?

Добрый день.мой муж,управляя ТС,не заметил знак обгон запрещен в связи с плохой видимостью - во-первых,погода,во-вторых,впереди двигалась фура,за которой был шлейф грязи и брызг. Дорога разбита, разметки нет. Совершил обгон,спустя некоторое время(НЕ СРАЗУ!!!) его догнал патруль ДПС, сотрудники которого двигались сзади ТС мужа и зафиксировали нарушение. Составили протокол,где он не согласился с предоставленной схемой маневра,не согласился и с правонарушением. Так же сотрудниками ДПС была остановлена фура,водитель которой стал свидетелем. Его допросили и составили акт допроса без присутствия мужа и других свидетелей(понятых). Дело отправили к мировым судьям. Лишат ли мужа водительских прав?Он работает водителем,и это единственный кормилец нашей семьи(я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, детей двое)Какие документы нужно собрать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Вологда
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Екатерина, добрый вечер!

Скорее всего, Ваш супруг попался «на удочку». Такие подставы очень часто устраиваются гайцами.

Но, он сам виноват во всем. Плохая видимость, а он на обгон! Это разве нормально? Если гайцы двигались сзади — должна быть запись с видеорегистратора. Но и при отсутствии такой записи, к сожалению, его дело плохо.

Его допросили и составили акт допроса без присутствия мужа и других свидетелей(понятых).
Екатерина

Нет никаких законов, обязывающих допрашивать свидетелей только в присутствии Вашего мужа и свидетелей (понятых). Сам факт наличия свидетельских показаний — достаточное доказательство.

Лишат ли мужа водительских прав? Он работает водителем, и это единственный кормилец нашей семьи(я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, детей двое)Какие документы нужно собрать?
Екатерина

К сожалению, скорее всего. То, что он является кормильцем и т.д. — не имеет никакого значения.

Никакие документы тут не помогут.

Единственная слабая надежда — обращение к реальному адвокату/юристу, которые могут ознакомиться со всем материалом и возможно, найдет изъяны в нем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015