8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф?

проконсультируйте пожалуйста, у меня дачный участок в с. рассказиха, приватизирован. приезжаю туда с собакой, порода алабай, ср. азиатская овчарка, естественно собака лает находясь в периметре, она по природе своей охраняет веренную ей территорию, при этом оббегая ее по периметру, соседи жалуются, грозят какими то штрафами. хотя за ограду выходим в наморднике и на поводке. имеют ли право меня оштрафовать, ведь она на частной собственности, есть забор (сетка рабица 1,8 см)?

, марина омельченко, г. Барнаул
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

 Доброго времени! Если собака не бойцовской породы, и не покидает пределов участка, то бояться нечего. Иное дело, когда вы идете по улице, то наденьте намордник. Мало ли.

Спасибо

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
У вас серьезная собака будьте осторожны единых правил по содержанию собак  нет у вас есть свои правила:
Решением Барнаульской городской Думы от 22.12.2006 №481 утверждены Правила содержания домашних животных на территории г.Барнаула, владелец домашнего животного обязан:
 соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные правила содержания домашних животных, вакцинировать их в ветеринарных учреждениях от бешенства и других заболеваний, опасных для человека
 осуществлять регистрацию, перерегистрацию домашних животных (регистрация животного производится при наличии  ветеринарного паспорта бесплатно по заявлениям владельцев администрацией района или уполномоченными организациями);
 выгул собак и кошек (иных домашних животных) разрешается только на специально отведенных для этой цели площадках. При отсутствии специальной площадки выгуливание животных допускается на пустырях, травяном покрытии, за исключением территорий парков, скверов, образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков;
 запрещается посещать с домашними животными магазины, организации общественного питания, медицинские, образовательные и культурные учреждения;
 при выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке и в наморднике. При выгуле животных с 23.00 до 7.00 владельцы животных обязаны обеспечивать тишину;
Нарушение правил содержания домашних животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц и юридических лиц — в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей (ст.71. Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС)
1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Купили машину у перекупщика, сказали все хорошо с документами, надо только оплатить штрафы на нее в размере
Купили машину у перекупщика, сказали все хорошо с документами, надо только оплатить штрафы на нее в размере 23000рублей, потом узнали что у владельца самого штрафов почти на 2000000 рублей и на машину повесили ограничения и то есть мы не можем на себя переоформить машину, связи нет с хозяином и не найти сказали, что можно сделать? Дкп на руках, паспорт и ПТС на машину есть.
, вопрос №4024220, Павел, г. Москва
Гражданское право
Кто будет платить штраф, во время моего отсутствия, я думаю близкие родственники?
Здравствуйте, в прошлом году я поступил по целевому договору, но желания дальше обучаться - нет. Заказчик Минцифры Можно ли избежать штрафа? + Я хочу переехать в другую страну. Кто будет платить штраф, во время моего отсутствия, я думаю близкие родственники? Спасибо
, вопрос №4024041, Илья, г. Москва
Автомобильное право
У нас не было вариантов-пришлось оплатить ему все штрафы и задолженности, через пристава… так вот -вопрос такой
Здравствуйте. Составили договор купли продажи квартиры 10 февраля и зарегистрировали в мфц. Деньги тоже передали продавцам. Через несколько дней звонит специалист с росреестра и говорит что стоит запрет на регистрацию на 80 тыс у продавца. Мы находимся в разных городах. Естественно продавец перестал отвечать на звонки и смс. У нас не было вариантов-пришлось оплатить ему все штрафы и задолженности,через пристава… так вот -вопрос такой. Если вдруг, еще что нибудь вылезет(штрафы и тому подобное) во время проверки документов в росреестре и нам снова откажут в регистрации собственности -законно будет? Просто и пристав та еще тварь попалась-когда первый раз связалась с ней-она так вежливо со мной общалась и на сообщения отвечала. Как только штрафы все оплатили-резко перешла на негатив, хотя говорила что быстро все сделает и подгрузит данные в росреестр. Сейчас три выходных и я очень переживаю… Как бы остались и без денег и жилья…
, вопрос №4023393, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Есть ли срок давности у штрафа по уголовному делу от 2010 г?
Есть ли срок давности у штрафа по уголовному делу от 2010 г?
, вопрос №4022926, Марина, г. Сочи
Административное право
Полностью сфотографировать я не смоглс но объясню что с фбс дали 3 часа в срочном порядке оплатить штраф 5000
Здравствуйте сложилась такая ситуация. Муж залез с моего телефона не туда куда нужно. Полностью сфотографировать я не смоглс но объясню что с фбс дали 3 часа в срочном порядке оплатить штраф 5000 иначе розошлют всем контактнам информацию о посещений этих сайтов я так поняла это возможно или нет ? Вот что успели сфотографировать
, вопрос №4022646, Наталья, Луганск
Дата обновления страницы 04.05.2013