8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать подвал у бывшего собственника

Купили квартиру, в объявлении продавалась квартира с подвалом. При покупке документов на подвал не оказалось, хозяйка попросила попользоваться месяц, прошло 6 месяцев, а она не хочет отдать ключ от подвала, говорит у неё там вещи, хотя сама в этом доме не живёт. Как поступить. И сейчас говорит, что у неё появились документы на подвал. Но показывать отказывается.

, оксана, г. Калининград
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подвал жилого дома — это общее имущество всех собственников жилого дома. Вероятность, что право на подвал зарегистрировано в законном порядке равна меньше 1 процента.

Вы можете взломать подвальное помещение (в принципе), при отсутствии зарегистрированного права собственности на подвал. Скажите, доступ к подвалу происходит из какого помещения, из квартиры или же подъезда?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Калининград

Мы обратились в управляющую компанию, там сказали что документы и чертежи есть, но собственник не до оформил их. Спросили у соседей, они говорят что документов нет. Вход общий с улицы, а дальше подвальные помещения закреплены за квартирами собственников.

Если права собственности нет, а это можно проверить на данном сайте:

to70.rosreestr.ru/, то ставьте в известность бывшую собственницу, что вы будете освобождать свою «закрепленную часть».

Если нет документов подтверждающих права на подвал, доказать их будет просто невозможно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2015