Нужна помощь по жилищному вопросу

Добрый день. Если частный дом на два хозяина с разными свидетельствами о собственности нужно ли согласие хозяина второй половины на то, чтобы я прописала своего брата?

, Лолита, г. Москва
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если дом не в долевой собственности а считается как 2х квартирный, то не требуется. Если оформлен как обще долевая собственность то требуется.