8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телевизор в детском саду

Добрый день!

Ребенку 4 года, ходим в муниципальный детский сад. В группе, куда ходит наша дочь, есть телевизор. По нему детям показывают мультфильмы каждый день, несколько раз, время просмотра не контролируется.

Мы с мужем против телевизора в детском саду, а именно его присутствия в группе, тем более с целью показа мультфильмов детям. Большинство родителей в группе, наоборот, не видят в этом проблемы.

Подскажите, пожалуйста, можем ли ссылаться на какие-либо правовые или регламентирующие документы, чтобы добиться своей цели - убрать телевизор из группы?

, Асия, г. Екатеринбург
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Асия, добрый день.

А Вы к руководителю группы или руководителю детского сада обращались в этой проблемой? Получили от них ответ?

0
0
0
0

Асия,

Согласно п. 11.13 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня). Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть.

Ранее действовавший Сан Пин действительно устанавливал время непрерывной длительности просмотра телепередач и диафильмов.Но сейчас он утратил силу.

Возможно Вам стоит иницировать собрание родителей группы для решения этого вопроса( с привлечением руководства дошкольного учреждения) Возможно часть родителей поддерживает Ваше мнение и руководство учреждения предложит свое решение этой проблемы.

1
0
1
0
Асия
Асия
Клиент, г. Екатеринбург

Обращалась к заведующей в устной форме дважды. Заведующая детским садом с пониманием отнеслась к моим переживаниям по поводу здоровья ребенка (а именно, что дети сидят очень близко к телевизору, на расстоянии менее 1,5 м., и во время обеда сидят в непосредственной близости от включенного телевизора).

После чего неожиданно для нас телевизор изъяли из группы. По прошествии двух недель родители организовывают собрание, на котором путем голосования "За/Против" планируют вернуть его в группу.

Обратилась к вам за помощью, чтобы подготовиться к предстоящему собранию и попытаться на нем отстоять свое мнение на законных основаниях.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Защита прав работников
Сколько дней мне положено в отпуске?
Здравствуйте. Я работаю воспитателем детского сада, у меня в группе 24 детей из них 7 детей с диагнозом ОВЗ. Сколько дней мне положено в отпуске?
, вопрос №4080226, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015