Как лучше подать декларацию?

В марте 2014 г. я продала склад непродовольственных товаров, который был в собственности более 7 лет. Я являюсь ИП. Склад в аренду не сдавался. Приобретала и продавала как физ. лицо.Как лучше подать декларацию как физ.лицо или ИП(нахожусь на упрощенке 6%). Если подать как физ.лицо буду ли я платить налог?

, Ольга, г. Волгоград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавать вы должны как физическое лицо, так как собственником являлись вы как физическое лицо, в вашем случае налог будет зависеть от суммы договора, за которую вы его продали, превышает ли она сумму, за которую склад покупали. Если суммы будут равны, то платить ничего вы не будете, если больше, то с разницы придется заплатить 13 %