8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременный штраф за просрочку оплаты по кредиту

Здравствуйте, может ли быть единовременный штраф за просрочку быть больше суммы платежа? Получила лет 5 назад по почте карту, активировала ее по тел. Сейчас платеж в 300 рублей внесла с опозданием на 4 дня. Заплатила с учетом пенни (0,5%) больше. тем не менее звонят из банка с требованием уплатить единовременный штраф за просрочку в 750р. Я о таком не знаю, в рекламных буклетах вместе с картой такого не было (сохранила все). Почему тогда параллельно начисляются пенни?

, Антонина, г. Челябинск
Андрей Ощепков
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

Необходимо обратиться в офис банка с заявлением о предоставлении копии кредитного договора и изучить его положения. В любом случае, Вы можете обжаловать действия банка в суд. Суд снизит размер неустойки, поскольку согласно сложившейся судебной практике, неустойка не может быть взыскана в размере большем, чем сумма задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057253, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.03.2015