8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если работодатель не выдает деньги?

Здравствуйте!моя мама 2 месяца назад уволилась с работы где была устроена без оформления,пока не истечет испытательный срок,по окончанию месяца она уволилась.Деньги ей не выплатили до сих пор,последний раз когда она пришла за расчетом ее прогнали и сказали,что денег она не получит,скажите как поступить чтобы получить заработанные ею деньги?(она на пенсии)

, Анна, г. Череповец
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, согласно ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, внесения записи в трудовую книжку, взыскания заработной платы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Череповец

А если записи никакой не было занесено и даже договора не было?

Доказывайте в суде что были фактические трудовые отношения, приводите свидетелей, приносите какие-либо документы. И в суде просите сделать запись в трудовую книжку

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте
Скажите пожалуйста,куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте.
, вопрос №4080100, Света Копытина, Гомель
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Получил грыжу на сво что делать в госпиталь не пускают
Получил грыжу на сво что делать в госпиталь не пускают
, вопрос №4078679, Иван, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015