Апелляционная жалоба на отмену решения мирового судьи

Здравствуйте. 2 марта 2015 г. вынесено решение о расторжении брака. 24 марта 2015 г муж приехал на день рождения дочери, мы помирились. Я увидела как сильно дочь его любит, она соскучилась, не отпускает его. Мне хотелось бы подать апелляционную жалобу на отмену решения мирового судьи. Возможно ли это? Спасибо.

, Оксана, г. Курск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Оксана!

Да, это возможно посредством как Вы уже верно указали подачи апелляционной жалобы в районный суд.

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
1.Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение
сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,
должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в
письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска
ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном
заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол
судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком,
сторонами мирового соглашения.
2. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В суде апелляционной инстанции истец может заявить отказ от иска, который будет занесен в протокол. Решение мирового судьи о расторжении брака будет отменено.

Оксана
Клиент, г. Курск

Артем Александрович, могу я написать так: На основании ст. 326.1 ГПК РФ прошу отменить решение мирового судьи о расторжении брака. Или дописать что-то еще? Спасибо заранее!!!

Оксана, все верно, дополните ещё фразой что в настоящее время Вы примирились и не хотите расторгать брак.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Подавайте апелляционную жалобу и в суде апелляционной инстанции прекращайте дело, в связи с отказом от иска.

Удачи Вам!

Оксана
Клиент, г. Курск

Большое спасибо)))