8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу через 1 месяц после выплаты штрафа по ст. 327 ч.3

Добрый день!

Был осужден по ст. 327 ч. 3 за использование поддельных прав в замен утерянных, суд определил наказание в виде штрафа, штраф был выплачен в день суда, квитанция об оплате была подшита в дело. Через месяц нужно ехать в отпуск за границу (билеты и путевка уже оплачены). На момент выезда судимость не будет погашена (год не прошел). Выпустят ли за границу? Что нужно сделать чтобы выпустили?

, Константин, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Константин,

наличие непогашенной судимости не является препятствием к выезду из РФ заграницу. Запрещён выезд лишь тем гражданам, которые на момент выезда не отбыли назначенное судом наказание. Вы же приговорены к штрафу, штраф оплатили.

Основания к запрету на выезд предусмотрены соответствующим законом (Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»), и расширительному толкованию не подлежат:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Штраф я оплатил 23.03.15. Успеет ли за это время обновиться информация в базах данных? Может быть нужно иметь на руках какую-то справку об исполнении наказания?

Успеет ли за это время обновиться информация в базах данных?
Константин

Вот это б-г её знает.

Может быть нужно иметь на руках какую-то справку об исполнении наказания?
Константин

Думаю, правильная мысль. Следует иметь на руках приговор суда и квитанцию об уплате штрафа. Квитанцию представьте в суд, пусть сделают отметку в деле, что штраф оплачен, то есть приговор исполнен.

Счастливого пути!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Договорное право
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
, вопрос №4060071, Алеся, г. Иркутск
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Дата обновления страницы 27.03.2015