Наследование 1/2 квартиры

После смерти женщины встает вопрос о квартире:

1/2 квартиры у нее в собственности (завещана внучатому племяннику)

1/2 квартиры в собственности у внучатого племянника.

Есть сложность в том, что два племянника этой женщины пенсионеры и инвалиды.

Каким образом будет делиться 1/2 этой квартиры между племянниками и внучатым племянником (по завещанию)?

, Марина, г. Нижний Новгород
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

То, что племянники пенсионеры и инвалиды роли не играет. Права на обязательную долю у них не будет. Так как они не являются наследниками первой очереди. Всё по завещанию будет наследовать внучатый племянник.