8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить дарственную на квартиру?

Женщина, ухаживающая за больным человеком, приглашает нотариуса для оформления завещания на квартиру больного. Нотариус признаёт больного недееспособным и отказывает в оформлении сделки. После этого женщина оформляет в регистрационной палате дарственную на квартиру ей от больного.

Можно ли и как оспорить дарственную на квартиру внуку(единственному наследнику)? Спасибо!

, Людмила, г. Кузнецк
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Людмила! Оспаривать можно все, тем более дарение, только заниматься этой процедурой рекомендую не самостоятельно, а с помощью адвоката, потерять Вы можете все. Процесс доказывания будет сложный и Вы можете проиграть процесс по процессуальным основаниям. Доказательства в суд представляют стороны, суд их сбором за Вас заниматься не будет.

0
0
0
0
Евгения Тюрина
Евгения Тюрина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Не совсем понятно, как нотариус мог признать гражданина недееспособным. Согласно ст. 29 ГК РФ, признание гражданина недееспособным возможно только в судебном порядке. Нотариус это делать не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 29.09.2015