Упущенная выгода

Здравствуйте!Я попал в ДТП, виновником которого являюсь. Столкнулся на своем авто с Фиат Дукато. На Фиат был поврежден нижний рычаг левого переднего колеса. Автомобиль нельзя было передвигать своим ходом. Но владелец принял иное решение. И через какое то время у Фиат вышла из строя КПП. Владелец хочет обвинить меня в ее поломке. Я понимаю, что причинил ему вред. Но коробку, скорее всего, сломал сам, т.к. должен был понимать, что с такой неисправностью двигаться на авто нельзя. Потому Фиат транспортировали на эвакуаторе на платную стоянку.

Теперь владелец Фиат Дукато не торопится делать экспертизу повреждений авто и получить с меня за упущенную выгоду. Подскажите, как мне не попасть в долговую яму.Спасибо!

, Андрей, г. Челябинск
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Пускай владелец авто проводит экспертизу, в последствии он обратится в суд с заявлением о взыскании с вас денег. В ходе процесса вы будете иметь право оспорить его экспертный отчет путем проведения судебной экспертизы. Ходатайствуйте о проведении экспертизы и ставьте перед экспертом вопросы о том, какова стоимость причиненного ущерба, и связана ли поломка КПП с ДТП или это произошло по иным причинам. Если эксперт все сделает грамотно, но и установит причину поломки КПП, как вы утверждаете вследствие неправильной транспортировки авто, то вам не придется платить за ремонт КПП,