124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будет ли наказание и какое за порчу игрового автомата

Мой муж разбил игровой автомат, который нелегально установлен в соседнем магазине, т.к. там постоянно играют несовершеннолетние дети, будет ли ему наказание и какое.

01 Мая 2013, 08:46, вопрос №77886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
91
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Регина, в отношении Вашего мужа может быть возбуждено уголовное дело по ст.167 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей уголовную ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия повлекли причинение значительного ущерба. Кроме того, владелец игрового автомата может потребовать в судебном порядке возмещение вреда (ст.ст.15, 1064 Гражданского кодекса РФ). Факт нелегальности нахождения игрового автомата в помещении магазина может иметь относительное значение для привлечения мужа к уголовной и гражданско-правовой ответственности. 

01 Мая 2013, 09:08
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никакого наказания ему не будет. Кто будет жаловаться-то?

01 Мая 2013, 09:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут