8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление смартфона на замену

Здравствуйте. Кем определяются основные потребительские свойства смартфона, потребителем или продавцом? Мне предлагают в сервисе телефон, в который я не могу вставить свою маленькую сим-карту, соответственно, я не могу звонить и передавать данные. Имею ли я возможность получить в подмену то, что требую?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Никита Громов
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, продавец обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования. При этом продавец обязан обеспечить доставку за свой счет. Товар должен обладать абсолютно идентичными потребительскими свойствами.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если продавец откажется от предоставления подмены на время экспертизы или предоставит обычный сотовый телефон, могу ли я требовать какой-либо документ для подачи иска в суд?

Добрый вечер еще раз, поскольку продавец не обязан по своей инициативе передавать аналогичный товар, а это является правом потребителя, то Вам необходимо, прежде всего, заявить о своем желании в письменной форме. Продавец в случае отказа или предоставления обычного сотового телефона также обязан составить соответствующие сопроводительное письмо, в котором будет четко указана причина отказа, либо модель и потребительские свойства аналогичного товара, который он Вам предоставляет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.03.2015