Наём жилого помещения

Доброго времени суток!Муж военный,перевели в другой город нас с 19 августа 2014 года. За неимением служебного жилья,пришлось снять квартиру. З/п полностью не платили около 4 месяцев,то не успели переоасчет сделать,то личное дело не пришло и т.д. Оформили все документы на выплату за наем жилья в декабре месяце.А договор найма с августа.Из - за того,что дело долго шло,и все доки на постановку на очередь на квартиру,они нас в реестр внесли только 2 декабря. А за наем выплатили только в этом месяце,и только со 2 декабря.А то,что служ.жилье не дали и мы за свой счет снимали никого не волнует. Это правильно ли?

, Мария, г. Пермь
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Мария.

Насколько я Вас понял, речь идет о компенсации за наем (поднаем) жилого помещения. Она выплачивается со дня найма (поднайма) жилого помещения.

Если Вас интересует нормативное обоснование, укажите, пожалуйста, в каком федеральном органе исполнительной власти походит службу Ваш муж (МО, МВД, ФСБ)

Мария
Клиент, г. Пермь

еще раз здравствуйте! Внутренние войска Рф

С ВВ МВД сложнее...

п. 7 Инструкции о мерах по реализации во внутренних войсках МВД России постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909, утвержденной Приказом ГКВВ от 24.01.2007 № 21.

К сожалению, актуальной редакцией данного приказа я не располагаю. Ваш муж может ознакомиться с ней в секретной части.