Днк экспертиза
Судья имеет ли право взять материалы (слюны) для днк экспертизы в зале суда без присутствия эксперта
Уважаемая Анастасия!
Как правило, судьи и не занимаются отбором биологического материала для теста ДНК, для этого судом приглашается медицинский работник, который производит отбор проб, которые опечатываются прямо в судебном заседании и отправляются в экспертное учреждение, которому поручено судом проведение этой экспертизы. Ни разу своей практике не видела иного порядка отбора.
И что, судья действительно так поступила??? Удивительно, театр абсурда… Конечно, в компетенцию суда участие в процессе в качестве специалиста/эксперта не входит. Это возмутительно!