Преобретения квартиру на суббсидию
Если мы преобретаем квартиру на суббсидию,площадь на которой мы проживаем на данный момент остаеться снами или же ее забирает государства,квартира не приватизированая
, Кристина или Людмила, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Все зависит от того, на какую субсидию Вы покупаете жилое помещение. При вынесении решения о предоставлении субсидии, это должно было Вам оговорено.
Существует программы выделения субсидии с передачей прав на жилое помещение обратно муниципалитету. Если Вам не сложно, приложите пожалуйста документы, подверждающий представление Вам права на субсидию.
Ознакомившись с ним, я смогу дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Наша суббсидия называеться безвозмездная мы стояли на очереди с 85 года и вот в прошлом году нам оформили ее,но не кто не может нам ответить точно наш вопрос что квпртира в которой мы проживает остаеться снами или ее заберает сестра которая не воспользовалась суббсидией а нас выгоняет в новую которая будет будет куплена по суббсидией
К сожалению, определить по какой утвержденной программе, Вам выделяется субсидия из Вашего ответа я не могу. В документе подтверждающим выделение денежных средств есть ссылка на нормативный акт (Закон субъекта, Федеральная программа Правительства). Субсидии на жилье по своей сути все безвозмездные, но представляется основываясь на разных нормах права.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна