Форма доверенности при госрегистрации ипотеки

Добрый вечер!

Необходимо ли нотариальное удостоверение доверенности, выдаваемой ООО своему представителю, для подачи документов на государственной регистрацию договора ипотеки?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Конечно, согласно ст 185,185,1 ГК РФ доверенность должна быть нотариальной

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар
Необходимо ли нотариальное удостоверение доверенности, выдаваемой ООО своему представителю, для подачи документов на государственной регистрацию договора ипотеки? Заранее спасибо!
Сергей

Добрый день! на такого рода сделки, требуется именно нотариально заверенная копия, для других действий, например, представительство суде, достаточно доверенности от имени организации на письменном бланке.