8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожизненное проживание в квартире

Доброго дня суток!..С рождения я была прописана в не приватизированной квартире. Со временем квартиру приватизировали. Имею ли я право на пожизненное проживание в этой квартире?

, Алина, г. Курск
Никита Громов
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в случае если Вы отказались от приватизации жилья, Вы имеете право на пожизненное проживание в данном жилом помещении.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Курск

Извините, что значит отказалась от приватизации?..когда все оформляли, мне было лет 8, и я не помню и не знаю, как проходил процесс...

Здравствуйте еще раз, к сожалению из текста Вашего вопроса очень трудно оценить реальную ситуацию, даже с учетом Вашего уточнения. Касаемо приватизации и Вашего возраста на тот момент, следует понимать, что Закон о приватизации указывает нам на то, что в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние. Это правило носит императивный т.е. обязательный характер. Таким образом при приватизации жилого помещения должно учитываться право несовершеннолетнего на получение своей доли в приватизируемой квартире, это делается в интересах детей. Однако родители с согласия органа опеки могут принять и иное решение, не предусматривающее участие несовершеннолетнего в приватизации, например при наличии иного жилого помещения. В данной ситуации трудно дать исчерпывающий правовой совет не обладая всей полнотой информации, но общий принцип, мне кажется ясен.

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Если вы были прописаны на момент приватизации и отказались, то имеете право на пожизненное право проживания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Надо ли спрашивать согласия у другого сособственика на проживание мужа?
Доброго дня!!Я проживаю в квартире 2 комнатной,у меня 1/2 и у 1/2.у чужого человека !!!Я вышла замуж и привела мужа жить со мной !!!Надо ли спрашивать согласия у другого сособственика на проживание мужа ???
, вопрос №4082164, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.03.2015