После развода

Здравствуйте.подскажите пожалуйста какие действия сделать.чтобы после развода ограничить часы отцу видеться с ребенком.Не раз привозил заразу с моря от которой я лечилась.Бывший моряк.По пол года его не было

, Юлия, г. Астрахань
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Юлия добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении графика общения с ребенком. Часто отец просит проводить с ребенком выходные, т.е. забирать его на ночь, но при этом не располагает собственным жильем. В связи с этим в суде необходимо представить соответствующие доказательства того, что у отца отсутствуют жилищные условия для организации длительных встреч с ребенком (на период выходных, праздников, каникул и т.д.).