8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разглашение личной информации

Здравствуйте. Подскажите, может ли главный бухгалтер с моей работы говорить по телефону звонящим чужим людям работаю я там или нет. Ситуация возникла следующая, я хотела взять кредит в фирме (не в банке) микрофинанс. Они спросили место работы и я сказала. И они звонили (или может еще кто) на работу. Вообщем гл. бухгалтер мне сказала: " тут звонили на днях, спрашивали про тебя. Работаешь у нас или нет. Я сказала, что да." У меня возник вопрос, а может ли она без моего ведома предоставлять такую информацию по телефону. Я бы еще поняла, если бы был официальный запрос, но нет, был просто звонок, и непонятно кому вообще она это говорила. Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Астрахань
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Екатерина. В данном случае нарушений нет, так как в соответствии со ст. 152.2 ГК РФ распространение информации о частной жизни не будет являться нарушением если данная информация ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Астрахань

но, ведь неизвестно кто был на другом конце провода. Я может не хочу чтоб знали о том где я работаю. А под именем фирмы мог быть кто угодно. Другое дело, если бы был ответ на официальный запрос. Или неважно все это?

Я может не хочу чтоб знали о том где я работаю.
Екатерина

Если бы Вы не хотели, чтобы кто-то знал, что вы работаете на данном предприятия, то соответственно, Вы бы это скрывали от всех, в т.ч. и от своих родственников и близких знакомых, а Ваш приказ о принятии на работу находился под грифом «секретно». Этого нет. То что вы там работаете известно неопределенному кругу лиц. А как можно раскрыть информацию которая известна всем? Никакого нарушения в действия главного бухгалтера нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015