8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно прописать жену? Если мы хотим встать на улучшение жилищных условий. Не повлияет это на улучшение?

Здравствуйте! Мы с мужем и нашей не совершенно летней дочерью живём в коммуналке со свёкром и с сестрой мужа и её не совершенно летним сыном. В 19 кв. Комната муниципальная. Мы с мужем в законом браке. Я прописана в другом месте и муж и все члены семьи хотят прописать меня к себе.Я прописана в городе Самара. Но мы хотим встать на улучшение жилищных условий так как в 19 кв. прописано 5 человек.Скажите пожалуйста можно ли прописаться и не повлияет ли это на заведомо ухудшение жилищных условий.!

, Оксана, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При необходимости встать в очередь на улучшение жилищных условий, вам потребуется узнать, можете ли вы сделать это в соответствии с законом, то есть обладаете ли таким правом. Рассматривая статью №52 ЖК РФ, согласно пункту 2, встать в очередь могут все граждане, у которых на каждого члена семьи меньше квадратов жилой площади, чем установлено учетными нормами. Однако стоит учитывать тот факт, что в каждом регионе предусмотрены свои нормы учета.

Если вы, ознакомившись с данной статьей, поняли, что относитесь к категории граждан, имеющих право на получение льготного жилья, стоит сказать о том, что для этого вам потребуются следующие документы:

Справка для всех членов семьи о регистрации за 10-летний период;
Характеристика жилой площади за 5 лет;
Копия охранных свидетельств, санитарного паспорта и документа на собственность квартиры;
Справки с места работы;
Копии и подлинники документов о браке, если такие есть;
Паспорт, военный билет, пенсионное удостоверение и свидетельство о рождении (для детей).
В отдельных случаях этот перечень может отличаться.
Что касается подачи заявления, его необходимо направить в органы местного самоуправления по месту регистрации. Вместе с заявлением нужно предоставить весь перечень документов, а также сведения подтверждающие тот факт, что ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! спасибо за ответ... А мне стоит прописаться у мужа до подачи заявления на улучшения? или не стоит прописываться?

Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015