8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто платит за мед.осмотр?

При прохождения мед.осмотра управляющая сказала,что оплачивает мед.осмотр работник и затраты не компенсируются в ооо "тамерлан" это не принято. Вопрос - правомерно ли это в других сетях? Компенсация присутствует в полном объёме.

20 мая 2012, 14:42, дмитрий крыгин, г. Волгоград
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя. Действия Вашей Управляющей неправомерны.

20 мая 2012, 14:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Университет заставляет проходить плановый медосмотр для 1 курса
Университет заставляет проходить плановый медосмотр для 1 курса вуза платно. Проходить в корпусе университета «здравпункте». Имеют ли право заставлять платить? Бесплатный или платный медосмотр студентов 1 курса университета. Еще говорят платить за справки и флюорографию.
29 марта, 19:27, вопрос №3018017, Ислам, г. Майкоп
1 ответ
Медицинское право
Правомерно ли поступили врачи, заново взяв с меня деньги за медосмотр?
правомерно ли поступили врачи, если ты прошёл медосмотр по устройству на работу, отдал деньги и через месяц на работе сказали переставить анализы с медосмотра в медицинскую книжку и тебя заставили заново проходить медосмотр и платить
11 марта 2019, 12:12, вопрос №2286776, Юлия Пак, г. Курган
3 ответа
Медицинское право
Правомерно ли повторное взыскание средств врачами за медосмотр?
правомерно ли поступили врачи если ты прошёл медосмотр по устройству на работу, отдал деньги и через месяц на работе сказали переставить анализы с медосмотра в медицинскую книжку и тебя заставили врачи заново проходить медосмотр и платить
11 марта 2019, 11:04, вопрос №2286648, Юлия Пак, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Обязателен ли медосмотр при работе за компьютером?
Добрый день! Работодатель обязан организовать медосмотры сотрудников. Я являюсь удаленным работником. В трудовом договоре не предусмотрена обязанность работодателя оплачивать за медосмотр. Но мой работодатель утверждает что по ст. 213 ТК он обязан меня направить и платить за это должна -я. Действительно ли я обязана проходить мед осмотр, и если это прописано в ТК, должна ли я за него платить? По характеру деятельности, большую часть времени я провожу за компьютером.
28 июня 2018, 12:08, вопрос №2038279, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Медосмотр в пожарной охране, кто должен платить за дополнительные дорогостоящие обследования?
Добрый день!Я был направлен на медосмотр за счет средств работодателя.На медосмотре мне врач дополнительно назначил дорогостоящие обследования.Кто должен за них платить?!А если я не пройду меня я буду отстранен от работы.
22 апреля 2017, 06:58, вопрос №1617136, Иванов Иван Иванович, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2012