Имею ли я право приватизировать свою долю без согласия собственника
имею ли я право приватизировать свою долю без согласия собственника, если собственник не хочет приватизировать
, Михаил, г. Москва
Екатерина Иванова
Михаил, если речь идет о квартире, то при чем тут собственники, видимо вы имели ввиду нанимателя и членов его семьи. В законе о приватизации жилья указано, что право на приватизацию имеют наниматель и члены его семьи. Если кто-либо отказывается от приватизации, то заставить сделать его это нельзя, т.к. приватизация — это по сути безвозмездная сделка дарения, а заставить человека принять дар нельзя.