8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод опекунства над несовершеннолетней дочерью

Могули я как отец перевести опекунство на себя над несовершеннолетней дочерью в возрасте 4 лет. После развода дочь остался с женой. Иниатором развода была она так как ушла к другому. Ребёнка мне даёт только на выходные или когда ей надо погулять. Дочь жалуются что ей с мамой плохо так как она проживает на съёмной квартире с новым ухажором. Обетом говорит и в садике и мне. Как быть?

, александр, г. Киржач
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Опекуном Вы быть не можете, потому что Вы отец ребенка. И права у Вас родительские априори. Если Вы хотите, чтобы дочь проживала с Вами, но нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка. Там представить доказательства, что ребенку лучше будет проживать с Вами, чем с матерью.

В случае принятия судом соответствующего решения, дочь будет проживать с Вами.

1
0
1
0
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Александр!

Установление опеки в данном случае является невозможным, поскольку Вы и так являетесь законным представителем ребенка.

В Вашем случае, для разрешения сложившейся ситуации в интересах дочери, необходимо подать в районный суд по месту жительства супруги исковое заявление об определении места жительства ребенка. Таким образом, можно будет нормативно закрепить проживание дочери с Вами.

0
0
0
0
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист

добрый день,

если с бывшей супругой есть возможность договориться без суда, то возможно составить Соглашение об определении места жительства Ребенка, для придания юр.силы удостоверить у нотариуса, в Соглашении прописать все основные моменты о месте проживания ребенка, о порядке осуществления родительских прав и проч.

0
0
0
0
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Александр! Вы отец и родитель дочери, и имеете равные с ее матерью права, пока другое не установлено судом, то что мать дает Вам видеть дочь на выходные, это с ее стороны злоупотребление родительскими правами, никаких оснований ограничивать ребенка в общении с Вами у нее нет! Вы можете видеть ребенка и участвовать в ее воспитании наравне с матерью, забирать из садика, приводить в садик, выбирать образование, и т.д. Если Вы считаете, что сможете дать ей больше, чем мать которая занимается личной жизнью, а не ребенком, и Вас не устраивает сегодняшнее положение дел, отстаивайте место жительства ребенка с Вами через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Военное право
Как составить рапорт о переводе?
Здравствуйте. Служу по контракту в зоне сво, в мотострелковом батальоне. Такая ситуация что я не физически не морально не выдерживаю ситуацию. Хочу перевестись в ремонтные роты или в инженерные войска. Как правилтно составить рапорт о переводе что бы точно перевели, на ввк не отправят так как нет ранений. Но есть бывшая жена инвалид и общий ребенок, бывшая жена переодически ложиться в больницу, а оставить с кем то ребёнка может не быть. Как мне быть? Как составить рапорт о переводе? Как решить вопрос?
, вопрос №4092387, Александр, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 26.03.2015