Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли получить разрешение на ношение травматического оружия при наличии погашенной судимости?

Если человек будучи несовершеннолетним имел условную судимость по статье 163 ч2 п.а ("Вымогательство")(был досрочно освобождён по истечении половины срока, за примерное поведение), а сейчас является совершеннолетним, то может ли он получить разрешение на ношение травматического оружия?! Если да, то как это сделать?!

И ещё один вопрос: при возникновении вопросов, например при получении загранпаспорта, нужно ли указывать что человек судим, или можно в заявлении написать "Не судим"?!

30 Апреля 2013, 18:32, вопрос №77740 Захаров, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если судимость погашена, то получить разрешение на оружие можно.

    30 Апреля 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats