У меня жена и теща! Сектанты

Здравствуйте , у меня жена и тёща сектанты! Я могу забрать сына у жены? Не хочу чтоб мой сын рос всемье сектантов!

, Павел, г. Норильск
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Павел, Вы можете подать иск в суд для определения места проживания ребенка с Вами

Павел
Клиент, г. Норильск

Сын прописан, у меня! Жена ушла жить к тещи! Грозит что я его не увижу больше! Суд может быть на моей стороне? У меня много файлав их видео сектантских!

Если Вы работаете, у ребенка есть условия для жизни с Вами, отвечающие требования СЭС, суд рассмотрит иск в вашу пользу, кроме того, подайте иск об ограничении родительских прав

Статья 73. Ограничение родительских прав
1. Суд может с учетом интересов ребенка
принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без
лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается,
если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка
по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим
(психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение
тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение
родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с
родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для
ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей
(одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не
изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении
шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских
прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах
ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении
родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
3. Иск об ограничении родительских
прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и
организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав
несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70
настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями,
общеобразовательными организациями и другими организациями, а также
прокурором.
4. Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
5. При рассмотрении дела об ограничении
родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с
родителей (одного из них).
6. Суд обязан в течение трех дней со дня
вступления в законную силу решения суда об ограничении родительских прав
направить выписку из такого решения суда в орган записи актов
гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения
ребенка.
Статья 74. Последствия ограничения родительских прав
1. Родители, родительские права которых
ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также
право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан,
имеющих детей.
2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.
3. Ребенок, в отношении которого родители
(один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право
собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением,
а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с
родителями и другими родственниками, в том числе право на получение
наследства.
4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства
Статья 75. Контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом
Родителям, родительские права которых
ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не
оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком
допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия
опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации
организации, в котором находится ребенок.
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Александр, хотите забрать ребенка — забирайте, Вас никто не ограничивает, Вы имеете на него такие же права как и его мать, ограничить в правах мать не так то просто, начните с определения места жительства ребенка с Вами, это непросто, но если Вам судьба ребенка небезразлична нужно действовать. Свяжитесь со мной, я расскажу Вам с чего начать, что делать, куда идти, что писать