Форма брачного договора

Добрый день. Можем ли мы с женой заключить брачный договор в простой письменной форме? Или мы должны пойти к нотариусу? Благодарю!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Статья 41. Заключение брачного договора

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 41]
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Денис Заварзин
Адвокат

Здравствуйте, Дмитрий!
В соответствии с п. 2 ст. 41 Семейного кодекса РФ Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
С уважением,
Денис Заварзин

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Заверить нотариально необходимо.