416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нарушаем ли мы авторские права?

Мы собираемся подписать договор с фирмой,у которой есть сайт с различными ресторанами.Так вот они нам будут предоставлять заказы на доставку из макдональдса,сабвея,бургер кинга и т.п.Вопрос вот в чем,имеем ли мы право возить такую еду без разрешения самих этих предприятий быстрого питания? И какая будет ответственность за то,что мы типа используем их марку?

03 Мая 2013, 19:04, вопрос №77728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1. Все зависит от агентского и лицензионного договора.

2. Ответственность, если Вы подобной развозкой будете приносить ущерб обозначенным компаниям, то, соответственно, весь моральный и, что главное, материальный ущерб, в полном соответствии с ГК РФ.

Более точно можно ответить только после анализа соответствующих договоров.

12 Мая 2013, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут