Переоформление свидетельства на землю от 1992 года

Есть голубенькое свидетельство о собственности на землю от 1992 года , но нет кадастрового паспорта. Как переоформить свидетельство. Где заказать кадастровый паспорт?

, Инна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Кадастровую палату со свидетельством на землю от 1992 года с заявлением о постановке земельного участка на кадастровый учет.

Обращаться нужно в Кадастровую палату по месту нахождения земельного участка, с паспортом.

Затем со свидетельством и кадастровой выпиской обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, с заявлением о государственной регистрации права собственности.

Важно помнить:

После государственной регистрации права собственности, границы участка так и не будут определны, необходимо будет заказать у кадастрового инженра межевание земельного участка.

Какие документы могут понадобиться дополнительно, в зависимости от ситуации:

1. Постановление о выделении земельного участка (архивная копия)

2. Постановление о присвоении адреса земельному участку.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна