8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я убрать соседскую газовую трубу со своего участка?

Здравствуйте! На моем участке проходит газовая труба соседей , они не разрешают мне в нее подключиться имею ли я право убрать ее или перенести и кто должен это осуществлять и на основание чего ?

, Екатерина, г. Москва
Максим Пронин
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Газовая труба не принадлежит соседям. Она является собственностью газовой компании, и разрешение на врезку Вам надо требовать у нее, а не у соседей. Эта газовая труба должна быть отмечена на плане участка с ограничениями строительства на определенном расстоянии от нее. По сути это сервитут. И даже если сосед утверждает, что проводил газ за свой счет, все равно труба передана газовой компании. Он может лишь потребовать от Вас возмещения части стоимости, затраченной на прокладку газа.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Трубу проводили сами соседи , газовой компанией она не обслуживается , она проходит на моем участке и мешает мне, могу ли я ее перенести?

Обслуживается. Если газовщики не ходят, это не значит, что она не на балансе у них. Газ Вам кто поставляет? Или у соседей своя скважина есть. Если соседи провели за свой счет газ, пусть предъявят Вам сумму, которую хотят получить в качестве компенсации затрат. Без подробностей очень сложно отвечать. Узнайте в газовой компании порядок врезки, и напишите заявление. Вам сделают проект и врежут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть приобретенный телевизор в магазин, так как он не выполняет свои встроенные функции в домашних условиях?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть приобретенный телевизор в магазин, так как он не выполняет свои встроенные функции в домашних условиях?
, вопрос №4045643, Наталья Владимировна Сидорова, г. Саратов
Недвижимость
Могут ли мне выписать предписание убрать эту дверь?
Пару лет назад мы купили квартиру, в общем коридоре бывшими хозяевами была установлена металлическая перегородка. Сейчас соседка пишет жалобы в МЧС, что перегородка незаконна, МЧС требует от меня перегородку демонтировать. Данная дверь не указана ни в договоре купли-продажи, ни в кадастровых документах. Могут ли мне выписать предписание убрать эту дверь?
, вопрос №4045190, Вера, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я участник сво могу ли я по возвращению убрать пометку со справки об отсутствии судимости?
Здравствуйте, я участник сво могу ли я по возвращению убрать пометку со справки об отсутствии судимости?! Там у меня стоит что в школьные времена привлекался
, вопрос №4045175, Александр, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Могу ли я как-то отсудить ее долю по закону РФ?
Добрый день. Есть земельный участок унаследованный на 4 доли. 3 доли принадлежат мне, Я вступил в собственность. А 1/4 доля принадлежит сестре, гражданке Узбекистана, и она более 12 лет не интересовалась участком и не вступала в собственность. На контакт она не идёт. Могу ли я как-то отсудить ее долю по закону РФ? Сестра постоянно проживает в Узбекистане и в Россию не приезжала.
, вопрос №4045142, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015