Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земельный пай

У меня имеется земельный пай,который получил в колхозе.

Могу-ли я после его оформления продать стороннему лицу?

25 Марта 2015, 20:08, вопрос №777038 Владимир, г. Шуя
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Владимир!

    Вы спрашиваете: «У меня имеется земельный пай, который получил в колхозе.

    Могу-ли я после его оформления продать стороннему лицу?»

    Можете при соблюдении требований ст. 8 закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», согласно которой при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных субъектом Российской Федерации, орган местного самоуправления имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов. Продавец з/у обязан известить в письменной форме субъект РФ или муниципалитет о намерении продать участок. Если будет отказ от покупки или молчание в течение месяца, Вы вправе продать этот участок третьим лицам по цене, не ниже предложенной муниципальным органам и субъекту РФ.

    25 Марта 2015, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats